当前位置:首页
权力编码 办件类型 承诺件
适用范围
涉及内容:
浙江省行政区域内申领《浙江省居住证》。
适用对象:
个人   (流动人口在居住地居住半年以上,符合有合法稳定就业的,可以依照《浙江省流动人口居住登记条例》规定申领《浙江省居住证》。)
权力事项类型 其他行政权力 权力来源 法定本级行使
受理机构 永康市各辖区流管所、行政服务中心 联办机构 永康市公安局流动人口服务中心
实施机关 市公安局
责任处(科)室 事项审查类型 前审后批
申请方式 网上申请    现场窗口申请 联系电话 0579-87159792
办公地址、时间
办公地址:
永康市行政服务中心(金华市永康市东城街道金城路21号)二楼公安6号窗口请到该地址的审批服务中心(便民服务中心/市民中心)办理。
办理时间:
夏时令上午8:30-11:30下午2:00-17:30;冬时令上午8:30-11:30下午1:30-17:00
联系电话:
0579-87101606
办公地址:
永康市东城街道流动人口服务管理所(金华市永康市东城街道望春西路26-1号)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
夏时令上午8:30-11:30下午2:00-17:30;冬时令上午8:30-11:30下午1:30-17:00
联系电话:
0579-87166561
办公地址:
永康市西城街道流动人口服务管理所(金华市永康市西城街道城北西路98号)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
夏时令上午8:30-11:30下午2:00-17:30;冬时令上午8:30-11:30下午1:30-17:00
联系电话:
0579-87166577
办公地址:
永康市江南街道流动人口服务管理所(金华市永康市江南街道华丰东路58号)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
夏时令上午8:30-11:30下午2:00-17:30;冬时令上午8:30-11:30下午1:30-17:00
联系电话:
0579-87166551
办公地址:
永康市城西新区流动人口服务管理所(金华市永康市城西新区楼塘村1-1号)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
夏时令上午8:30-11:30下午2:00-17:30;冬时令上午8:30-11:30下午1:30-17:00
联系电话:
0579-87166577
办公地址:
永康市经济开发区流动人口服务管理所(金华市永康市经济开发区物流中心东永一线旁)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
夏时令上午8:30-11:30下午2:00-17:30;冬时令上午8:30-11:30下午1:30-17:00
联系电话:
0579-87166582
办公地址:
永康市芝英镇流动人口服务管理所(金华市永康市芝英镇南市街6号)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
夏时令上午8:30-11:30下午2:00-17:30;冬时令上午8:30-11:30下午1:30-17:00
联系电话:
0579-87166571
办公地址:
永康市古山镇流动人口服务管理所(金华市永康市古山镇古山一村南风路2号)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
夏时令上午8:30-11:30下午2:00-17:30;冬时令上午8:30-11:30下午1:30-17:00
联系电话:
0579-87166593
办公地址:
永康市方岩镇流动人口服务管理所(金华市永康市方岩镇派溪村老镇政府)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
夏时令上午8:30-11:30下午2:00-17:30;冬时令上午8:30-11:30下午1:30-17:00
联系电话:
0579-87166576
办公地址:
永康市龙山镇流动人口服务管理所(金华市永康市龙山镇桥下三村红梅路6号)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
夏时令上午8:30-11:30下午2:00-17:30;冬时令上午8:30-11:30下午1:30-17:00
联系电话:
0579-87166578
办公地址:
永康市石柱镇流动人口服务管理所(金华市永康市石柱镇妙端新村60号)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
夏时令上午8:30-11:30下午2:00-17:30;冬时令上午8:30-11:30下午1:30-17:00
联系电话:
0579-87166591
办公地址:
永康市前仓镇流动人口服务管理所(金华市永康市前仓镇花园路91号)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
夏时令上午8:30-11:30下午2:00-17:30;冬时令上午8:30-11:30下午1:30-17:00
联系电话:
0579-87166565
办公地址:
永康市象珠镇流动人口服务管理所(金华市永康市象珠镇清渭街升平路36号)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
夏时令上午8:30-11:30下午2:00-17:30;冬时令上午8:30-11:30下午1:30-17:00
联系电话:
0579-87166581
办公地址:
永康市唐先镇流动人口服务管理所(金华市永康市唐先镇唐先东街17号)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
夏时令上午8:30-11:30下午2:00-17:30;冬时令上午8:30-11:30下午1:30-17:00
联系电话:
0579-87166585
办公地址:
永康市花街镇流动人口服务管理所(金华市永康市花街镇倪宅村三板路33号)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
夏时令上午8:30-11:30下午2:00-17:30;冬时令上午8:30-11:30下午1:30-17:00
联系电话:
0579-87166590
邮箱 传真
咨询电话 0579-87159792 监督投诉电话 057912345
办理方式 公安窗口、浙江政务网、浙里办APP 审批结果 《浙江省居住证》
办结时限
承诺期限:
法定期限:
附加说明:
通过申请快递领取证件,7个工作日送达。
结果送达
送达时限: 自作出决定之日起7个工作日内送达。
送达方式: 快递送达
办事者到办事现场次数 0次
备注
申请条件和限制 申请材料 办理流程 收费情况 法定依据 办事者权利和义务 常见问题解答
申请条件

流动人口在居住地居住半年以上,符合有合法稳定就业的,申领《浙江省居住证》,应当向居住地公安派出所或者受公安机关委托的服务管理机构提交本人有效身份证件或者身份证明、相片、就业证明材料。

数量限制
禁止性要求
无禁止性要求
材料空白表、示例表,请在"申请材料"中单独下载打印